Архивы

Выбрать интересный, оригинальный подарок любимому человеку всегда сложно, даже если знаешь партнера не один год и успел от и до выучить его привычки, вкусы, желания. Ведь хочется, чтобы это было что-то необычное, удивительное, неповторимое. Не обязательно искать дорогие вещи, предметы, изделия. Презент вполне может быть дешевым, но от этого хуже не станет, даже наоборот. Гораздо важнее, что он куплен и подарен с любовью.

Подробнее...

Сложно представить, жилищное помещение, без какой – либо мягкой мебели. Она окружает везде: дома, на работе, офисе, ресторане, кабинетах и благодаря мягкой мебели, помещения являются уютными, удобными и комфортными.

[cut[

Отнести к мягкой мебели можно:

- диваны;

- диван – кровать;

- кресла;

- кресло – кровать;

- кушетки;

- тахта;

- банкетки;

- кровати;

- пуфики.

Классификация и составляющие элементы

купить мебель можно по таким параметрам:

• Конструктивные признаки

• По габаритам

• По количеству мест для сидения

• По предназначении

• По типу механизма для трансформации

Основными составляющими материалами для изготовления мягкой мебели являются:

? Каркас. Основная деталь, которая является силуэтом мебели. Материалы для каркасного изготовления – древесно – стружечная плитка (ДСП), древесно – волокнистая плитка (ДВП), фанера, массивная древесина.

? Мягкий элемент. Состоит из пружинных блоков, эластичных ремней, настилочных материалов, пенополеуретана, синтепона.

? Облицовка. Красивы, декорирующий материал, который покрывает основные элементы мебели. Обычно используют тканевое покрытие, но это может быть натуральная кожа или кожзаменитель.

? Трансформационный механизм. При помощи этого механизма, мебель можно слаживать и разлаживать.

Виды мягкой мебели

Диваны

Данный предмет мебели, обычно устанавливают в гостиных. Диваны являются удобными, легкими в эксплуатации, комфортабельными и многофункциональными. Стоит отметить, что такая мягкая мебель может быть разной формы и вида, а именно: угловые

Кровати

Кровать тоже является мягкой мебелью. Кровать имеет мягкий элемент – это матрас, покупной или встроенный. Кровати бывают так же разных конструкций, а именно: двухэтажные кровати, кровати книжные шкафы, кроватки с отделениями для хранения вещей.

Кресло

Данный вид мебели располагают в гостиных, спальнях, детских комнатках. Особенно оно удобно возле детской кроватки, сидя на нем, удобно читать малышу сказки перед сном. К тому же, есть кресла – раскладушки, которые легко трансформируются в удобное спальное место. В офисы выбирают кресла с кожзаменителем или кожаным обивочным материалом, а для дома выбирают текстильную обивку.

Пуф

Пуфики используют, как дополнительный предмет для кресла, на который можно положить ножки. Так же его можно применять, как самостоятельная мебель, на которую можно садится, перед трюмо или туалетным столиком.

Принимая во внимание тот факт, что нынешняя эпоха называется цифровой, то не удивительно, насколько мы стали зависимы от электричества. А все потому, что именно оно способно питать наши повседневные гаджеты и технику, среди которых телефон, планшет, плеер, компьютер, телевизор, холодильник и многое другое. Кроме этого, благодаря электричеству мы можем окружить себя достаточным количеством освещения, которое необходимо нам для комфортного времяпровождения в домашней или офисной обстановке. И это уже не говоря о том, какое количество электроэнергии ежедневно потребляется всевозможными уличными лампами, вывесками на магазинах и другими приспособлениями.

Подробнее...