Архивы

Чем хороши свайно-винтовые фундаменты?

Фундамент – это не просто основа любого сооружения, прежде всего он предоставляет гарантию безопасности и надежности. На практике хорошо видно, что основная часть проблем, происходящих в ходе эксплуатации некоторых строений, связана с оплошностями в момент проектирования или монтажа фундамента. К дефектам можно отнести возникающие трещины в стенах, неравномерная усадка или обрушение стен. Самой опасной ошибкой, допущенной в процессе строительства частных домов на сложном грунте, выбирают стандартный вид фундамента. Проблемным грунтом называют торфяные, песочные, глинистые грунты. Строительство зданий с ленточным фундаментом на таком участке грозит серьезными неприятностями.
Подробнее...

 Теплоизоляционная краска для утепления домов позволяет сэкономить электроэнергию и средства. Чтобы не сделать ошибки в выборе краски, нужно ознакомиться с областью использования продукта.

Подробнее...

Какая мебель лучше - готовая или под заказ?

Вы, когда- нибудь выбирали мебель в магазине? Вам кажется, что среди такого ассортимента, вы обязательно найдете что-то свое. Но вскоре этот оптимизм пропадает: то цвет не подходит, там рисунок не такой и другие подобные запросы. В таком случае консультант предложит подождать следующей партии товара «вдруг что-то подойдет…». А как же происходит покупка мебели под заказ? Возможно это тот случай, когда вы сможете собрать комнату своей мечты, без всяких сомнений, что, что-то не так.
Подробнее...

Из какого материала должна быть ванна?

Современные производители поставляют на строительные рынки ванны из различных материалов. Неопытные хозяева могут сделать неправильный выбор, поэтому перед покупкой стоит рассмотреть все плюсы и минусы того или иного материала.

Не стоит рассуждать о детальных функциях, которыми должна обладать современная ванна, поскольку для каждого человека в этом пункте будут свои требования и предпочтения. Так, кто-то пожелает ванну с гидро- или турбомассажем, а кто-то посчитает все эти навороты излишними и остановится на классическом варианте. Но в любом случае самым актуальным остается вопрос о материале, из которого будет изготовлено данное изделие. Этот показатель влияет, в первую очередь, на срок эксплуатации.

Подробнее...

Гаражные секционные ворота

Представляя собой защитную конструкцию, гаражные ворота должны обладать такими ценными качествами, как устойчивость к взломам, эффективность и хорошие теплоизоляционные свойства.

Среди популярных видов ворот наибольшим рядом преимуществ отличаются гаражные секционные ворота. Если провести сравнение между качествами секционных и рулонных ворот, можно заметить, что первые будут отличаться повышенным уровнем теплоизоляционных свойств. Кроме того, при открывании гаражных секционных ворот их полотно поднимается, после чего оно, перегибаясь, занимает место под потолком. Таким образом в гаражном помещении экономится пространство.

Подробнее...

Энергосберегающие пластиковые окна

Современные окна из металлопластика обеспечивают эффективную защиту помещений от попадания уличного шума и теплопотерь. Они безопасны и надёжны. Им не требуется уход. Однако различные окна по стоимости отличаются совсем незначительно, и складывается впечатление, что все производители делают всё одинаково. Однако это не так.

Если провести параллель с автомобильной промышленностью, то можно вспомнить, что ещё в начале 90-х годов прошлого столетия многим не было известно, что представляет собой кондиционер в автомобиле. В Россию машины завозились недоукомплектованными этим замечательным агрегатом. На сегодняшний день обстановка изменилась – около 90% всех автомобилей иностранного производства приходят с кондиционерами.

Подробнее...

В чем преимущества композитного решетчатого настила?

Композитные решетчатые настилы из стекловолоконно-армированных полимеров пользуются сегодня достаточно широкой популярностью в строительной сфере. Ячеистые решетчатые настилы, армированные стекловолокном, имеют высокую прочность и при этом отличную устойчивость к коррозии.

Подробнее...

Выравнивание пола фанерой

В этой статье мы поговорим о том, как выровнять неровную бетонную основу пола при помощи фанеры, в каких случаях может использоваться этот метод, и какие материалы будут нужны. Для того, чтобы уложить любое напольное покрытие, изначально нужно обеспечить идеальное ровное и прочее основание. Если вы уложите напольное покрытие на неровную, плохо подготовленную основу, оно не будет отвечать своим эксплуатационным свойствам, даже если это будет дорогой паркет или ламинат высокого качества.
Подробнее...